Модная палитра для свадьбы в 2015 году

Если раньше выбору цветовой гаммы свадьбы уделяли мало внимания, то теперь при подготовке к торжеству это является одним из важнейших вопросов. Что же нам диктует мода? Какие цвета будут самыми трендовыми в 2015 году?

Белый. Классический белый остается популярным и модным. Он ассоциируется с чистотой, непорочностью, поэтому белый считается подходящим для свадебного тожества. Белый костюм жениха – эффективный способ сделать праздник незабываемым, а традиционное белое платье невесты легко комбинируется с необычными аксессуарами. Но стоит сделать акцент на убранстве зала, добавив к однотонной гамме броские элементы – воздушные шарики, цветы, салфетки на столах.
Золотой. Блеск благородного металла символизирует богатство, достаток, тепло. Поэтому золотой, который становится основным цветом, отлично подходит для торжества. Прекрасным вариантом будет сделать такую свадьбу осенью или зимой: во время прохладных деньков золотой создаст уютную атмосферу, благодаря которой молодожены со своими гостями расслабятся на празднике. Золотистый хорошо сочетается с бежевым, шоколадным, бронзовым. Эти рекомендации помогут вам, когда вы будете выбирать палитру для создания гармоничной композиции зала.
Морской. Романтический морской стиль предполагает оформление зала бирюзовым, голубым, темно-синим, мятным цветом. Они хорошо сочетаются друг с другом, создают атмосферу легкости и непринужденности. Невесте позволено выбрать платье не классического белого, а любого из вышеприведенных цветов. Эти оттенки особенно подходят для тематического летнего мероприятия, которое будет проходить у какого-либо водоема.
Красный. Красный как никакой другой уместен для современной свадьбы, ведь он символизирует собой страстность, романтичность и любовь в целом. Прошли те времена, когда к такому мероприятию желательно было готовить наряды и зал исключительно пастельных тонов, поэтому смело украшайте зал красивыми красными элементами декора. Учтите, что красные предметы отлично сочетаются с черным, но его должно быть немного, иначе мероприятие будет выглядеть траурно. Что касается нарядов новобрачных, то они могут поэкспериментировать и выбрать красную одежду.
Особенно эффектно выглядит на невесте платье изысканного винного цвета бордо. Если девушка выбрала такой наряд, образ не стоит перегружать лишними аксессуарами, хватит нескольких живых цветков, которыми стоит украсить волосы. Костюм интенсивного красного цвета для жениха дополнит образ невесты. В таких нарядах молодожены будут неотразимо выглядеть во время праздника, на свадебных фото, а также видео.
Фуксия. Энергичный, бодрый цвет, который символизирует новые начинания. Он сделает солнечную пляжную свадьбу интересной и насыщенной. А на весеннем мероприятии радостная фуксия придаст гостям сил после холодных деньков. Фуксия хорошо сочетается с желтым, желательно использовать это сочетание при оформлении зала. Также неплохим вариантом считается комбинация лавандового и фуксии. Не забывайте о грамотном сочетании фуксии с другими цветами, ведь ее можно комбинировать не со всеми оттенками.
Бежевый. Традиционно бежевый используется для нарядов, оформления свадебного зала. У многих этот цвет ассоциируется с гармонией, удовлетворением, спокойствием. Бежевый цвет будет уместен для такого торжественного мероприятия, ведь он хорошо сочетается с аксессуарами в стиле «винтаж». Если вы планируете сделать ретро-свадьбу, то вам следует обратить свой взор на этот цвет. Его стоит комбинировать с серым, а также сливовым цветами.
Коралловый. Коралловый цвет и его оттенки широко используются для свадеб. Особенно он популярен на Западе, ведь многие голливудские звезды примеряют на себе гламурные коралловые наряды. Но сейчас мода на этот цвет распространилась также относительно свадеб. Платье и костюм в коралловых тонах смотрятся волнующе, иногда даже экстравагантно. Что касается цветового оформления зала для проведения торжества, то преобладание кораллового позитивно отражается на настроении гостей.
Розовый. Праздник в романтическом стиле поможет сделать и розовый: он символизирует сентиментальность, мечтательность, первую любовь. Согласно мнению многих стилистов, розовый цвет должен быть основным оттенком в оформлении свадебного зала. Но если вы не хотите создавать слишком яркое цветовое оформление зала, а также надевать вызывающие пестрые наряды, не стоит делать праздник в ярко-розовом цвете. Желательно подобрать светло-розовую тональность, которая будет уместно смотреться на светлом мероприятии.
Брызги шампанского. Благородный, аристократический, особенный – это описание идеально подходит к цвету «брызги шампанского». В 2015 году стилисты выделили его как подходящий вариант для свадьбы. Торжественные наряды этого оттенка смотрятся броско и романтично одновременно, они будут уместно выглядеть на торжестве. Если вы раздумываете над тем, в каком цвете сделать модную свадьбу, обратите особое внимание на этот цвет.
Разнообразие модных оттенков для свадьбы позволяет выбрать оптимальный цвет, который будет полностью удовлетворять вкусы новобрачных. Кроме того, модные цвета хорошо сочетаются между собой. Экспериментируйте, включайте свою фантазию, удивляйте – и у вас получится модная свадьба!

Информация подготовлена с помощью сайта: http://svadbavo.ru

ведущим специалистом
отдела организации и контроля