Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Автоматизированная система массовых рассылок


Интернет Приемная





border="0"




Россия - без жестокости к детям!

Газета «Новый мир»
Зауралье-ONLINE






1 сентября — День знаний


 

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог. Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила».

  В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

  Стоит напомнить несколько исторических фактов, касающихся этого дня. Изначально этот день все народы отмечали как праздник жатвы. В нашей стране ещё во времена Петра Первого в этот день было принято праздновать Новый Год. Но потом Новый Год было решено перенести на 1 января, по образцу европейских стран. Официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года. До того, как День 1 сентября получил статус государственного праздника, он был учебным днём. Хотя и начинался этот день с торжественной линейки, но затем проводились уже и обычные уроки.

  1 сентября – праздник особенный. И, наверное, в России не найдется человека, который не вспоминал бы первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь ко взрослой жизни. Это своего рода старт на дистанции длиной в долгий, но увлекательный учебный год. И поэтому больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу или в институт. 1 сентября для первоклассников и первокурсников начинается совершенно новая жизнь. Пусть этот день для нашей первокурсницы Ханьжиной Елизаветы станет одним из самых солнечных, ясных, радостных и волнующих дней в ее жизни.

  Для первоклашек – это встреча с первой учительницей и первый в жизни школьный звонок, как символ того, что на смену беззаботному детству неумолимо спешит пора школьной юности. Поздравляем наших первоклассников: Прохорову Лилию, Щенникова Марка и Харитонову Ульяну!

  Этот день отмечен красным цветом и в календаре местной власти. Образование - предмет номер один нашей опеки и заботы. Мы прекрасно понимаем, что сегодняшним школьникам и студентам, завтра предстоит жить и работать на родной земле, приумножать славу нашего государства.

  Каким оно будет, завтрашнее поколение, во многом зависит от учителя. Вот почему эта профессия - уважаема, ответственна и почетна. Желаем всем педагогам вдохновения и творческих находок! А всем, кто сегодня сядет за парту – старания и отличных оценок.

  Управление ЗАГС Курганской области от всей души поздравляет наших учеников:
Пшеничникова Никиту,
Трифонова Максима,
Рябкову Полину,
Птицыну Ирину,
Григорьеву Александру,
Брусницину Дарью,
Березина Кирилла,
Березину Татьяну,
Бронских  Богдана,
Сибиряева Михаила,
Сибиряеву Дарью,
Сазонову Анастасию,
Сазонова Данила,
Солдатченкову Кристину,
Расулова Владислава,
Лушникова Георгия,
Никитину Елизавету,
Важенина Артема.

Информация подготовлена
документоведом 2 категории отделом
организационной и кадровой работы
Управления ЗАГС Курганской области
К.Н.Емельяновой




31.08.2018