20 ноября состоялось заседание Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Свердловской области

20 ноября 2018 года  в режиме видеоконференции состоялось запланированное заседание Координационного совета при Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области.

На заседании Координационного совета были подведены первые итоги работы органов ЗАГС Уральского федерального округа в новой федеральной государственной информационной системе Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ФГИС «ЕГР ЗАГС»).

В рамках данного заседания была заслушана информация начальника Управления записи актов гражданского состояния Курганской области Кудимовой Л.А.

В докладе Кудимова Л.А. отметила, что в октябре 2018 года в ФГИС «ЕГР ЗАГС» сотрудниками органов ЗАГС Курганской области было зарегистрировано более двух с половиной тысяч актовых записей.

Среднее время, затраченное на регистрацию актов гражданского состояния, примерно составило от 30 до 60 минут.

Лариса Анатольевна остановилась на ряде проблем, возникших при работе в ФГИС «ЕГР ЗАГС» с 01.10.2018, особо заострив внимание на том, что при эксплуатации нового программного продукта всплывает много функциональных и технических ошибок, которые разработчики исправляют в штатном режиме, и что сложившаяся ситуация влияет на качество оказания государственных услуг и вызывает справедливые нарекания и жалобы граждан.

В конце выступления было отмечено, что месяц выдался сложный, насыщенный, с непредвиденными обстоятельствами, тем не менее, все органы ЗАГС Курганской области включились в работу.

По окончании заседания Координационного совета было принято соответствующее решение.

заместителем начальника отдела организации
и контроля деятельности органов ЗАГС