50 счастливых лет супругов Печерских

13 сентября 2019 года в Большом зале Дворца бракосочетания города Кургана проведено чествование юбиляров семейной жизни Олега Георгиевича и Людмилы Степановны Печерских, проживших вместе рука об руку в любви и согласии 50 счастливых лет.

Золотой юбилей свадьбы - это пятидесятилетие брака, одно из самых значимых событий в жизни семьи! Символом юбилея является - золото. Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу.

Семейную летопись Олег Георгиевич и Людмила Степановна Печерских начали писать в далеком 1965 году. Олег приехал со студенческим отрядом первого курса от Курганского машиностроительного института на практику в село Усть-Миасское. Людмила - студентка Шадринского педагогического института - отдыхала на берегу реки Миасс. Между молодыми людьми завязался непринужденный разговор, а вечером они встретились на танцах в сельском клубе. Так и начались их романтические отношения, которые прошли испытание временем и расстоянием. Влюбленные писали друг другу письма, изредка встречались, ведь жили и учились в разных городах. Олег в 1969 году уехал на практику в Волгоград и уже оттуда написал письмо родителям Людмилы с просьбой руки и сердца девушки.

В июле 1969 года Олег и Людмила подали заявление в ЗАГС города Кургана. Людмила к этому времени окончила институт и стала молодым педагогом, а Олег перешел на пятый курс и готовился получить диплом инженера.

13 сентября 1969 года в Кургане состоялась веселая студенческая свадьба, а 20 сентября свадьбу отпраздновали еще раз в селе Усть-Миасском, широко, по-деревенски.

Олег доучивался в Кургане, а Людмила по распределению работала в школе в деревне Шуткино Каргапольского района. Так прошел год, а в июле 1970 года у пары родились двойняшки-мальчики. Молодой супруг получил диплом о высшем образовании и семья осталась жить в Кургане.

Олег Георгиевич большую часть трудовой деятельности был начальником колонии строгого режима в селе Иковка, имеет звание полковника МВД. Людмила Степановна трудилась в инспекции по делам несовершеннолетних и в педагогическом училище, имеет звание капитана милиции.

Сейчас Олег Георгиевич и Людмила Степановна уже на пенсии, ведут активный образ жизни, любят путешествовать, как в молодые годы. Проехали по России от Ханты- Мансийска до Сочи. Построили дом, посадили сад.

Супруги любят совместно проводить время на природе с палаткой у озера или реки, порыбачить, поискать грибы, недавно вместе освоили скандинавскую ходьбу. Олег Георгиевич увлекается еще и зимней рыбалкой.

50 лет семья Печерских шагает по жизни вместе. При всех достижениях и удачах самое главное богатство и награда, которыми обладают юбиляры - два сына и два внука. Когда собираются всей семьей, радуются, видя, как члены их семьи, и большие и маленькие, достигают своих целей и идут к победам. Ради них они живут, им отдают всю свою любовь и заботу, собственным примером показывают, как нужно строить дружную и достойную уважения семью.

Счастливые юбиляры вошли в зал под звуки свадебного «Марша Мендельсона», торжественно расписались в Почетной книге юбиляров, закружились в свадебном вальсе. Сотрудник Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области поздравил супругов Печерских с этой замечательной датой и пожелал еще много лет счастливой семейной жизни.

Клятву дали вы когда-то
Ключ от сердца сохранить,
Чтобы вместе испытания
В горе, радости нести!

Верно слово вы держали,
Поздравляем с вашим днем,
С Золотою свадьбой важной!
С долгожданным, нежным днем!

Так держать и дальше слово,
И любовь свою беречь,
Чтоб корабль ваш семейный
Никогда не дал бы течь!

Вам секрет успеха брака
Так известен и знаком,
Вы пример для вдохновенья,
Вас с чудесным, лучшим днем!

Информация подготовлена ведущим
специалистом Курганского городского отдела