Бриллиантовый юбилей свадьбы супругов Багрецовых

21 апреля 2018 года в Большом зале Дворца бракосочетания проведено торжественное чествование юбиляров семейной жизни Николая Ивановича и Галины Николаевны Багрецовых, проживших вместе рука об руку в любви и согласии 60 счастливых лет.

21 апреля 2018 года семья Багрецовых Николая Ивановича и Галины Николаевны отметили Бриллиантовую свадьбу, прожив вместе 60 счастливых лет.

Символом данного юбилея является бриллиант - самый прочный, твердый и дорогостоящий из драгоценных камней, который символизирует постоянство и любовь, неподвластные времени. За долгое время все острые углы семейных отношений обтерлись об жизненные неурядицы и из бесформенного алмаза получился ограненный бриллиант. Свойство бриллианта идеально передают характер 60-летнего брака. Его прочность символизирует неразрушимость брачного союза, а прозрачность говорит о том, что все достижения супругов видны и без слов. Бриллиантовая свадьба — это важная страница семейной летописи, незабываемый счастливый момент жизни.

Судьба объединила молодых людей в редакции типографии п. Юргамыша, где они оба работали, участвуя в выпуске районной газеты. Постепенно взаимная симпатия переросла в любовь и 21 апреля 1958 года, влюбленные поженились в Юргамышском районном Бюро ЗАГС Курганской области.

Николай Иванович заочно учился в ЧМСХ, затем в высшей партийной школе при ЦК КПСС в Москве, защитил диссертацию и получил звание кандидата экономических наук. Работал в партийных, хозяйственных органах и занимался научной деятельностью. Галина Николаевна закончила Курганский педагогический институт и трудилась на ниве просвещения: учителем русского языка и литературы, завучем, организатором внеклассной и внешкольной работы, свыше 20 лет директором школы. Является отличником просвещения, Заслуженным учителем школы Российской Федерации.

Николай Иванович и Галина Николаевна вырастили двух замечательных детей. Дочь Надежда стала успешным экономистом, сын Алексей учился в аспирантуре, работал на кафедре Университета им. Баумана.

Семья Багрецовых богата двумя внуками Дмитрием и Алексеем, одной внучкой Анастасией и одной правнучкой Софией. Это их поддержка, опора и защита от любых жизненных невзгод.

Когда собираются всей семьей за семейным столом, радуются, видя, как все члены их семьи, и большие и маленькие, достигают своих целей и идут к победам. Ради них они живут, им отдают всю свою любовь и заботу. Собственным примером показывают, как нужно строить дружную и достойную уважения семью.

Счастливые юбиляры вошли в зал под звуки свадебного «Марша Мендельсона». Супруги торжественно расписались в Почетной книге юбиляров, обменялись кольцами, волнительно закружились в свадебном вальсе. Сотрудник Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области поздравил супругов Багрецовых и пожелал еще много лет счастливой семейной жизни.

Как грани яркого брильянта,
Горят глаза ваши огнем,
Хоть так давно вы в брак вступили,
Но вам так хорошо вдвоем!
Вы вместе дружною семьею,
Прожили шесть десятков лет,
Сегодня годовщина свадьбы,
Прекрасней вашей пары нет!
Желаем вам любви, здоровья,
Вы не теряйте сил своих,
Вас уважаем мы и ценим,
Берем пример с вашей семьи!

Информация подготовлена ведущим
специалистом Курганского городского отдела