Цикл лекций на тему «Ранние браки»

В целях формирования у старшеклассников знаний и представлений об ответственности при создании семьи специалистами Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области проводятся встречи с учащимися образовательных учреждений города Кургана.

В Курганском городском отделе Управления ЗАГС Курганской области подготовлен цикл лекций на тему «Ранние браки» для учащихся образовательных учреждений города Кургана.

Во время встреч школьникам подробно разъясняются положения норм семейного законодательства Российской Федерации, регулирующих вопросы о порядке и условиях государственной регистрации заключения брака с лицами, не достигшими возраста 18 лет. Приводятся статистические данные о количестве зарегистрированных браков с понижением брачного возраста на территории города Кургана. Обсуждаются причины, а также позитивные и негативные последствия раннего брака.

Первая встреча по данной тематике состоится 12 декабря 2018года с учащимися 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана "Гимназия № 47".

главным специалистом Курганского
городского отдела