Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Автоматизированная система массовых рассылок


Интернет Приемная





border="0"




Россия - без жестокости к детям!

Газета «Новый мир»
Зауралье-ONLINE






День открытых дверей во Дворце бракосочетания города Кургана


  31 марта 2018 года все пары, желающие в скором времени заключить брак, приглашаются в 17.00 во Дворец бракосочетания города Кургана для участия в мероприятии «День открытых дверей».







  Специалисты Управления записи актов гражданского состояния Курганской области подробно расскажут о порядке предоставления государственной услуги в сфере государственной регистрации заключения брака. В ходе мероприятия будут освящены все интересующие вопросы, связанные с подачей заявления на регистрацию брака, комплектом документов и размере государственной пошлины, предварительным бронированием даты и времени регистрации брака посредством веб-сервиса на сайте Управления, переносом даты регистрации, правилами, подготовкой, организацией и проведением свадебного торжества.

  Женихам и невестам, которые планируют в ближайшее время скрепить себя узами брака, проведут экскурсию по залам, предназначенным для бракосочетания, познакомят с порядком прохождения самой церемонии бракосочетания и ритуалом обмена обручальными кольцами, подробно расскажут отличие торжественной и неторжественной регистрации брака, дадут необходимые консультации по вопросам семейного законодательства.

  Целью данного мероприятия является повышение правовой грамотности граждан в сфере государственной регистрации заключения брака и ознакомление с порядком прохождения свадебной церемонии.

 

 

Информация подготовлена
ведущим специалистом
Курганского городского отдела ЗАГС
Е. И. Щенниковой



07.03.2018