День открытых дверей во Дворце бракосочетания города Кургана

29 сентября 2018 года во Дворце бракосочетания города Кургана состоялось мероприятие «День открытых дверей», которое посетили пары, подавшие заявление о заключении брака на осенние и зимние месяцы 2018 года, а также влюбленные, желающие заключить брак в следующем году.

В рамках проведенного мероприятия специалисты ознакомили будущих молодоженов с деятельностью Управления ЗАГС Курганской области (далее - Управление) в сфере оказания услуг по государственной регистрации заключения брака. Для будущих молодоженов была проведена обзорная экскурсия по залам Дворца, предназначенным для государственной регистрации заключения брака; кабинету, отведенному для приема заявлений о заключении брака; комнатам жениха и невесты, в которых будущие супруги проведут некоторое время перед государственной регистрацией заключения брака.

Специалисты ответили на вопросы пар, касающиеся подачи заявления о заключении брака в порядке «живой очереди» и порядка получения государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, переноса даты регистрации, подготовки, организации и проведения свадебного торжества.

Будущим молодоженам был подробно описан порядок прохождения самой церемонии бракосочетания, разъяснено отличие торжественной и неторжественной церемонии регистрации брака, были даны консультации по вопросам семейного законодательства.

Материал подготовлен ведущим
специалистом Курганского городского