Информация о рождаемости за апрель 2018 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В апреле 2018 года в Курганском городском отделе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 320 малышей, рост на 6,6%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 180, а девочек родилось 140.

Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился второй, третий и последующий ребенок. Количество семей имеющих второго ребенка - 137, рост на 7%, третьего и последующего - 71, рост на 52% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В апреле 2018 года зарегистрировано 5 двоен.

В данном периоде зарегистрировано 1 удочерение и 1 усыновление.

Популярными в этот период мужскими именами стали: Матвей, Артём, Александр, Кирилл, Илья, Семён, Егор, Никита, а самыми редкими Леонтий, Амир, Юрий, Гордей, Даромир, Артур, Ермак, Герман.

Девочек чаще называли Анна, Анастасия, Виктория, Дарья, Мария, София, Дарина, Софья, реже Арсения, Мэри, Аполлинария, Мия, Алла, Нина, Ванесса, Лидия.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела