Информация о рождаемости за август 2018 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В августе 2018 года в Курганском городском отделе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 358 малышей.

Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 185, а девочек родилось 173.

Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился второй, третий и последующий ребенок. Количество семей, имеющих второго ребенка - 169, рост на 10,3%, третьего и последующего - 54, рост на 8,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В августе 2018 года зарегистрировано 3 двойни.

В данном периоде зарегистрировано 1 удочерение и 2 усыновления.

Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Никита, Максим, Александр, Тимофей, Михаил, Денис, Илья, а самыми редкими Эдуард, Артемий, Макар, Глеб, Добрыня, Марсель, Платон, Руслан.

Девочек чаще называли София, Анастасия, Анна, Валерия, Кира, Милана, Дарья, Ева, реже Ростислава, Арианна, Оксана, Марьяна, Николь, Элеонора, Радислава, Лейсан.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела