Информация о рождаемости за июль 2018 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В июле 2018 года в Курганском городском отделе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 394 малышей.

Из числа родившихся - преимущественно мальчики, их родилось 219, а девочек - 175.

Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился первый, третий и последующий ребенок. Количество семей имеющих первого ребенка, - 141, третьего и последующего — 69.

В июле 2018 года зарегистрировано 6 двоен и 1 тройня.

В данном периоде зарегистрировано 2 удочерения.

Популярными в этот период мужскими именами стали: Матвей, Дмитрий, Артём, Александр, Иван, Максим, Тимур, а самыми редкими: Мирон, Клим, Марсель, Артемий, Всеволод, Аким, Глеб.

Девочек чаще называли Арина, Валерия, Анастасия, Ксения, Алина, София, Дарина; реже Виталина, Теона, Богдана, Дарьяна, Вирсавия, Лианна, Кристина.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела