Информация о рождаемости за июнь 2018 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В июне 2018 года в Курганском городском отделе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 328 малышей.

Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 169, а девочек родилось 159.

Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился первый, третий и последующий ребенок. Количество семей имеющих первого ребенка - 124, рост на 3,5%, третьего и последующего - 67, рост на 8,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В июне 2018 года зарегистрировано 9 двоен.

В данном периоде зарегистрировано 1 удочерение.

Популярными в этот период мужскими именами стали: Иван, Матвей, Артём, Кирилл, Илья, Егор, Тимофей, а самыми редкими Максимилиян, Назар, Елисей, Мирослав, Лука, Константин, Вадим. Девочек чаще называли Анна, София, Анастасия, Виктория, Ева, Софья, Алёна, реже Марьяна, Аврора, Илона, Снежана, Марианна, Антонина, Мира.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела