Информация о рождаемости за ноябрь 2018 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В ноябре 2018 года в Курганском городском отделе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 306 малышей.

Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 160, а девочек родилось 146.

Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился первый малыш. Количество семей, имеющих первого ребенка - 119, рост на 4,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В ноябре 2018 года зарегистрировано 3 двойни.

В данном периоде зарегистрировано 5 усыновлений.

Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Максим, Михаил, Иван, Дмитрий, Илья, Данил, а самыми редкими Архип, Демьян, Ростислав, Серафим, Шамиль, Герман, Артур.

Девочек чаще называли София, Дарья, Анастасия, Александра, Мария, Валерия, Анна, реже Майя, Владлена, Александрия, Аглая, Рамина, Ефросинья, Адия.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела