Информирование о порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства, усыновления (удочерения)

В целях правового просвещения и информирования граждан специалистами Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области проведена встреча в медицинском учреждении города Кургана.

24 октября 2018 года в женской консультации Курганской городской больницы №2 специалист Курганского городского отдела Управления записи актов гражданского состояния Курганской области Меньшикова С.Г. приняла участие в «Школе для будущих мам», проводимой сотрудниками медицинского учреждения.

Во время беседы подробно освещены вопросы о порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства и усыновления (удочерения). Будущие мамы узнали о том, как зарегистрировать рождение малыша, какие сведения содержит запись акта о рождении ребенка, какие документы нужны из роддома, сроки обращения в ЗАГС для регистрации новорожденного, о статистике рождаемости в городе Кургане. Сотрудник Курганского городского отдела поблагодарила всех участников встречи.

Материал подготовлен главным специалистом
Курганского городского отдела