Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Автоматизированная система массовых рассылок


Интернет Приемная





border="0"




Россия - без жестокости к детям!

Газета «Новый мир»
Зауралье-ONLINE






Международный день пожилого человека


 

  Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Напомним, что учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.

 

 

 

  В нашей стране День пожилых отмечают по-разному. Традиционно проводятся благотворительные мероприятия, фестивали, концерты и другие мероприятия. Организаторами, как правило, выступают общественные организации.

  Во многих городах в этот день устраивают чествование долгожителей, супругов, проживших в браке более 50 лет. Устраиваются выставки работ пожилых людей, организуются выступления художественных коллективов ветеранов и пр. Не остается в стороне и дети, бабушек и дедушек с удовольствием поздравляют школьники и воспитанники детских садов, устраивая в их честь концерты, преподнося сделанные своими руками поделки. Особое внимание в этот день уделяется одинокими пожилым людям, инвалидам, малообеспеченным гражданам пожилого возраста. В этот день им преподносят подарки, приглашают на различные мероприятия. Важно, чтобы ни один пожилой человек не остался в этот день без внимания и заботы.

  Празднование Дня пожилых людей – важное мероприятие, это день, в который стоит еще раз поддержать и поблагодарить людей в возрасте, показать им, что они дороги нам, и мы ценим то, что они делали для нас в прошлом и делают сейчас.

  С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь переходит в иное качество. Более того, выход на заслуженный отдых – это возможность заняться наконец тем, на что во время трудовой деятельности не хватало времени.

  От всего сердца поздравляем Вас с Днем пожилых людей — праздником мудрости и добра!Поздравляем всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! Желаем Вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

  По материалам сайтов: http://ped-kopilka.ru/blogs/rima-ahatovna-afanaseva/den-pozhilogo-cheloveka-istorija-prazdnika-tradici-pozdravlenie.html

Информация подготовлена
документоведом 2 категории отделом
организационной и кадровой работы
Управления ЗАГС Курганской области
К.Н. Емельяновой  




24.09.2018 г.