О внутриаппаратной учебе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области

В соответствии с Планом проведения внутриаппаратной учебы государственных гражданских служащих Управления записи актов гражданского состояния Курганской области на 2018 год 30 марта состоялось учебное мероприятие.

На занятии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Обзор федерального и областного законодательства.

2. Административные процедуры по регистрации рождения.

3. Административные процедуры по регистрации усыновления и установления отцовства.

4. Персональные данные в актах гражданского состояния и организация работы с ними в органах ЗАГС.

5. Проведение Акции «Единый урок мужества» под лозунгом «Имена Победы».

6. О выполнении Служебного распорядка сотрудниками Управления ЗАГС Курганской области.

Обзор действующего законодательства Российской Федерации, Курганской области за март 2018 года провела главный специалист отдела организации и контроля деятельности органов ЗАГС Зубарева Ирина Сергеевна.

Ведущий специалист Курганского городского отдела Рябкова Елена Сергеевна и Илолова Елена Юрьевна довели до сотрудников Управления административные процедуры по регистрации рождения, усыновления и установления отцовства в соответствии с приказом Минюста России от 29 декабря 2017 года N 298 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации".

Организацию работы с персональными данными в актах гражданского состояния изложила Березина Галина Александровна, документовед отдела организационной и кадровой работы.

Во исполнение протокола заседания Совета по патриотическому воспитанию населения Курганской области и организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начальником отдела организационной и кадровой работы Каюмовой Альфией Ревкатовной была проведена Акция «Единый урок мужества» под лозунгом «Имена Победы», что явилось еще одним поводом вспомнить героические события Великой Отечественной войны, отдать дань глубокого уважения нашим воинам-землякам.

В заключение Каюмова Альфия Ревкатовна рассказала о годовом и текущем планировании и выполнении Служебного распорядка сотрудниками Управления.

главным специалистом отдела
организационной и кадровой работы