Регистрация заключения брака в ФГИС «ЕГР ЗАГС»

С 1 октября 2018 года все отделы ЗАГС в городах и районах Курганской области, как и на всей территории Российской Федерации, начали работать в новой федеральной государственной информационной системе «ЕГР ЗАГС» (далее-ФГИС «ЕГР ЗАГС»).

С этого времени Курганским городским отделом Управления ЗАГС Курганской области в ФГИС «ЕГР ЗАГС» зарегистрировано более 1700 записей актов, из них около 300 записей актов о заключении брака с уникальным номером актовой записи.

Зарегистрировали свой брак впервые 114 пар. В торжественной обстановке заключили свой брак 127 пар. С разницей в возрасте более 10 лет вступили в брак 25 пар. Иностранных граждан, зарегистрировавших свой брак с гражданами Российской Федерации, 11 человек. С гражданами, находящимися под стражей либо в местах лишения свободы, заключено 9 браков. 1 государственная регистрация заключения брака была произведена на дому.

С Единого портала государственных и муниципальных услуг (электронный адрес портала: https://www.gosuslugi.ru) поступило 34 заявления о заключении брака в форме электронных документов.

С 1 октября 2018 года Министерством Юстиции Российской Федерации утверждены и вошли в оборот новые формы записей актов, новые формы заявлений и справок.

Материал подготовлен ведущим
специалистом Курганского городского