«Ромашковое счастье» в Шадринском районе

День семьи, любви и верности с каждым годом укрепляет свои позиции среди государственных праздников. Прижился праздник и в Шадринском районе.

Праздничные концертные программы «День семьи, любви и верности» с участием фольклорных вокальных групп были организованы Верхнеполевким, Ганинским, Ильтяковском, Канашским, Краснозвездинским и Нижнеполевским сельсоветами. Каждому присутствующему были вручены ромашки, специально изготовленные для этого торжества. На праздничных мероприятиях чествовали юбилейные пары семейной жизни.

В Глубокинском сельсовете в празднике приняли участие представители духовенства села Глубокого и города Шадринска.

В селе Мальцево, праздник был совмещен с Днем села.

Кранонивинским сельсоветом были проведены соревнования для спортивных семей «Раз - ромашка, два — ромашка...».

«Ромашковое счастье» - так называлась акция с участием детей. Дети поздравляли юбиляров семейной жизни на дому. Каждой паре дарили ромашки, сделанные своими руками, читали стихи и поздравления. Так поздравили своих жителей Зеленоборский, Красномыльский, Ольховский, Чистопрудненкий сельсоветы.

Ичкинский сельсовет организовал фотовыставку о жизни юбилейных семейных пар.

Дети Погорельского сельсовета дружно трудились над плакатом «Счастливая семья».

Накануне Дня памяти святых Петра и Февронии всем посетителям отдела ЗАГС Администрации Шадринского района дарили ромашки. А родителям новорожденных вручался символ года - Собачка.

Информация подготовлена по материалам
отдела ЗАГС Администрации Шадринского района