Сотрудники Управления ЗАГС Курганской области приняли участие в праздничном концерте «Россия и Крым – вместе навсегда!»

18 марта 2018 года на центральной площади областного центра прошел праздничный концерт «Россия и Крым – вместе навсегда!». Более 3 тысяч жителей и гостей Кургана собрались, чтобы отметить четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией.

В своем выступлении Губернатор Курганской области Алексей Геннадьевич Кокорин отметил:

- Сегодня мы с вами собрались в центре нашего родного Зауралья для того, чтобы в очередной раз показать и доказать, что Россия – это единое государство. Четыре года назад Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации, восторжествовала историческая справедливость. Мы сегодня строим новую историю, нам вместе жить и развивать нашу великую Родину!

Организатором концерта выступила Ассамблея народов Зауралья при поддержке Правительства региона. Участие в концерте приняли Главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Владимирович Кистанов, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Владимирович Фролов, председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Дмитриевич Уфимцев, руководители органов власти, жители и гости города.

Около часа со сцены, установленной на центральной площади Кургана, зауральцев песнями и танцами радовали лучшие артисты и творческие коллективы региона. Ведущие рассказывали о ключевых этапах в истории России, связанных с Крымом и Севастополем. Помимо зажигательных номеров согреться гостям праздника помогали горячий чай и каша, которой на полевой кухне бесплатно угощали желающих.

Завершился концерт праздничным салютом в честь четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Напомним, что Договор между Россией и Республикой Крым о воссоединении был подписан в Кремле 18 марта 2014 года. Таким образом, в состав Российской Федерации вошли два новых субъекта - Республика Крым и город федерального значения Севастополь. 18 марта стало важной датой в истории современной России, а для миллионов жителей страны – еще одним праздником единства.

По материалам сайтов:

начальником отдела организационной и
кадровой работы
А. Р. Каюмовой

19.03.2018

Россия и Крым – вместе навсегда!