В Курганской области объявлен конкурс социальной рекламы «Имею право на жизнь без коррупции!»

«Имею право на жизнь без коррупции!». Творческий конкурс социальной рекламы с таким названием проходит в Зауралье для школьников, студентов, воспитанников организаций для детей-сирот социальной защиты населения, членов детских и молодежных общественных организаций Курганской области.

Конкурс проводится в трех возрастных группах по двум номинациям: «Социальная видеореклама» (видеоролик, мультфильм) и «Социальная наружная реклама» (плакат, в т.ч. коллаж). Работы участников должны отражать способы противодействия и профилактики коррупции, пропаганду общепринятых моральных устоев (честность, справедливость и пр.), делающих коррупцию неприличной, а также пропаганду борьбы со взяточничеством и борьбу с правовым нигилизмом, юридической безграмотностью, которые препятствуют эффективному противодействию коррупции.

Конкурс проводится в три этапа:

- внутриучрежденческий этап - до 15 сентября 2018 года;

- прием работ на областной этап - до 25 сентября 2018 года;

- заочный областной этап - до 10 октября 2018 года.

Работы для участия вместе с заявкой и согласием на обработку персональных данных направляются до 25 сентября 2018 года на адрес электронной почты 440442@bk.ru. Лучшие ролики, мультфильмы или плакаты станут "лицом" социальной рекламной кампании в 2019 году. Работы победителей зауральцы смогут увидеть на уличных билбордах, плакатах, листовках, видеоролики можно будет посмотреть в учреждениях образования, здравоохранения, многофункциональных центрах и пр. Кроме того, победители и призеры будут награждены памятными дипломами и денежными призами. Всех участников отметят свидетельствами за участие.

Учредителем конкурса является Департамент образования и науки Курганской области, организатором – областной Детско-юношеский центр при содействии Правительства региона, Управления культуры, Департамента здравоохранения и Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Цель конкурса – привлечь внимание к социально значимым темам общественной жизни, содействовать формированию антикоррупционного сознания и мировоззрения, стимулировать творческую и общественную деятельность детей и молодежи в сфере противодействия коррупции в Курганской области, популяризировать государственную антикоррупционную политику, реализуемую в Российской Федерации.

Подробнее о конкурсе – в Положении.

По материалам пресс-службы
Департамента образования и науки