Всероссийский день посадки леса в Зауралье

27 апреля 2018 года в Зауралье прошел Всероссийский день посадки леса.

В этот день сотрудники Управления ЗАГС Курганской области совместно с представителями всех органов исполнительной власти региона и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти области приняли активное участие в мероприятии в рамках Всероссийской акции «День посадки леса».

Всем участникам были предоставлены необходимые инструменты и двухлетние сеянцы сосны ГБУ «Курганский лесопожарный центр». По данным Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области в акции приняли участие свыше трехсот человек, а в результате мероприятия было высажено 7,5 гектаров нового соснового леса.

Следует отметить, что памятная посадка лесных культур стала хорошей традицией в Зауралье и проведена в этом году уже в 8 раз.

документоведом отдела организации и
контроля деятельности органов ЗАГС