Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.

На базе ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» 20 ноября 2018 года прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Бесплатные юридические консультации по вопросам защиты и реализации прав детей оказывали представители Управления ЗАГС Курганской области, Адвокатской палаты Курганской области, Нотариальной палаты Курганской области, Управления ФССП России, Департамента образования и науки, Главного управления социальной защиты населения. Кроме того в этот день была организована работа «горячей телефонной линии».

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

Информацию подготовил
Главный специалист отдела организации