Золотой юбилей свадьбы супругов Вихровых

15 декабря 2018 года в Большом зале Дворца бракосочетания проведено чествование юбиляров семейной жизни Владимира Васильевича и Людмилы Павловны Вихровых, проживших вместе рука об руку в любви и согласии 50 счастливых лет.

Золотой юбилей свадьбы - это пятидесятилетие брака, одно из самых значительных событий в жизни семьи! Символом данного юбилея является один из самых ценных и дорогих металлов - золото. Золото олицетворяет что-то достигнутое нелегким трудом. Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу. Золотая свадьба - это важная страница семейной летописи, незабываемый счастливый момент.

Семейную летопись Владимир и Людмила начали писать в далеком 1968 году. Познакомились Владимир и Людмила на майских праздниках в 1967 году. Возвращаясь из армии, Владимир сошел на станции Курган, решив навестить свою сестру. На квартире, где она снимала жилье, он увидел девушек, которые приехали в город учиться в техникуме. Среди них была и Людмила. Они сразу понравились друг другу, и между ними завязалась дружба, постепенно переросшая в любовь. 13 декабря 1968 года Владимир и Людмила связали свою судьбу крепкими узами брака в отделе ЗАГС города Кургана. Так появилась на свет семья Вихровых.

Владимир и Людмила очень любят путешествовать вместе. Они побывали в Одессе, Виннице, Ленинграде, Белгород-Днестровске, в санатории «Лесники».

В сентябре 1969 года родился их первенец - дочь Лариса. Спустя 6 счастливых лет на свет появилась вторая дочь - Наталья. Но супруги не остановились. И в 1980 году на свет появилась третья дочь - Ирина.

И вот уже 5 десятков лет семья Вихровых шагает по жизни рука об руку. Каждый из супругов добился определенных высот, посвятив свои силы, знания и способности своей малой родине и своей семье.

Владимир работал слесарем-сборщиком боевых машин и получил высокое звание «Ударник труда» за освоение 5-летки. Людмила работала экономистом. Семья Вихровых трудилась на открытом акционерном обществе «Курганмашзавод», в сентябре 1997 года была удостоена награды. Немного позже на предприятие пришли работать и дети юбиляров со своими половинками.

При всех достижениях и удачах самое главное богатство и самая главная награда, которыми обладают юбиляры, придя к «золотому юбилею» - это их дети и внуки. Счастливая семья Вихровых имеет 3 дочерей, 5 внуков и 2 правнука. Когда собираются всей семьей, радуются, видя, как все члены их семьи, и большие и маленькие, достигают своих целей, творческих успехов и идут к победам. Ради них они живут, им отдают свою любовь и заботу. Собственным примером показывают, как нужно строить дружную и достойную уважения семью.

Счастливые юбиляры вошли в зал под звуки свадебного «Марша Мендельсона». Супруги торжественно расписались в Почетной книге юбиляров, волнительно кружились в свадебном вальсе. Сотрудник Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области поздравил супругов Вихровых и пожелал еще много лет счастливой семейной жизни.

Золотые у вас руки,

Сердце сделано из злата,

Золотые дети, внуки,

Золотая у вас дата.

Не сломили вас невзгоды -

Все стерпели, все снесли,

И любовь сквозь эти годы,

Вы друг к другу пронесли.

Поздравляем вас сердечно

С этой свадьбой золотой!

Пусть продлится брак ваш вечно,

Душа будет молодой!